Dhaka – Sundarban – Khulna Cruise Tour

MV. Tanguar Haor – Dhaka – Sundarban – Khulna CRUISE TOUR

Sundarban Tour: +880 1711336825, 01402288573, 01678076361-69
ট্যুরের নাম: ঢাকা – সুন্দরবন – খুলনা
তারিখ: ১৬, ১৭ , ১৮ ও ১৯ অক্টোবর ২০২৫,
বৃহস্পতিবার – রবিবার

ট্যুর প্ল্যানঃ চাঁদপুর, বরিশাল, ঝালকাঠি, কাউখালি,
তুসখালি, রায়েন্দা হয়ে সরনখোলা, কচিখালি,
কটকা, হাড়বাড়িয়া ও করমজল পরিদর্শন শেষে
খুলনা। খুলনা থেকে এসি বাসে ঢাকা ফেরৎ
জনপ্রতি ভাড়া – ২০,০০০ টাকা।
🛳️ আমাদের নিজস্ব শিপ এমভি টাঙ্গুয়ার হাওর
🔹সুন্দরবনে একমাত্র প্রথম শ্রেণীর শিপ
🔹প্রতিটি রুমে এসি, এটাচড বাথ, গিজার
🔹মোট ২৮টি রুম ৭৫ জন অতিথির জন্য
🔹শিপে পানির নিচে গেষ্টের কোন রুম নাই
🔹কনফারেন্স রুম,দোতালায় লাইভ কিচেন
🔹মুভি থিয়েটার, কিডস প্লেগ্রাউন্ড, জ্যাকুজি
🔹কোন বাঙ্ক বেড নাই (উপর নিচে বেড)
 

COST OF ADDITIONAL SERVICES (PER PERSON):
Entrance fees for Foreign national 10,500 BDT
Entrance fee for Bangladesh national 1,050 BDT

ট্যুর প্ল্যানঃ

১ম রাত: (বুধ বার)
ঢাকার পূর্বাচল শিমুলিয়া ঘাট এর পাশে, “কাঞ্চন মেরিনা – অস্ট্রিচ হারবার” (কাঞ্চন ব্রীজ ৩০০ ফিট) ঘাট থেকে বুধ বার সন্ধ্যা ৬ টায় যাত্রা শুরু। সারা রাত ধলেশ্বরী, মেঘনা নদী যোগে ভ্রমন। উপভোগ করুন রাতের নদীর সৌন্দর্য। চাঁদপুর এর অদূরে ইলিশ ধরার নৌকা এর মিটি মিটি আলো।
 
১ম দিন: (বৃহস্পতি বার)
ভোরে জাহাজ মেঘনা নদী থেকে কালাবদর, কীর্তনখোলা নদী ধরে বরিশাল এর পাশ দিয়ে ছুটে চলবে। সকালে ঝালকাঠি এর, বিষখালী, নদী হয়ে বৃটিশদের খনন কৃত কৃত্রিম খাল গাবখান ক্যানেল ধরে এগিয়ে যাবে পিরোজপুর এর সুগন্ধা, কচা নদীতে। এরপর আমরা ছুটে চলবো বলেশ্বর নদী ধরে সুন্দরবন এর সরনখোলা ফরেস্ট অফিস এর দিকে। সরনখোলা থেকে বন বিভাগ এর পাশ পারমিট কম্পলিট করে ও অস্ত্রধারী গার্ড নিয়ে বনের মধ্যে প্রবেশ করবো। সুপতি খাল ধরে কচিখালী এর দিকে এগিয়ে যাবো। এভাবে অসংখ্য নদীতে সারা দিন ভ্রমণ শেষ এ রাত এ সুন্দরবন এর কচিখালী তে জাহাজ এ রাত্রি যাপন।
 
২য় দিনঃ (শুক্র বার)
ছোট দেশী নৌকায় সুন্দরবন এ ক্যানেল ক্রুজিং । কচিখালী ও ডিমের চর ঘুরে দেখবো। ঘুরে দেখা শেষ এ সুন্দরবন এর কটকা অভয়ারণ্য এর দিকে ছুটে চলবো। কটকা পৌছে কটকা অফিস পাড় ভ্রমন করবো। সময় থাকলে ক্যানেল ক্রুজিং হবে। রাতে জাহাজ এ কটকাতে রাত্রি যাপন।
 
৩য় দিনঃ (শনি বার)
ভোরে কটকা জাহাজ থেকে নেমে হেটে কটকা ওয়াচ টাওয়ার ঘুরবো। জামতলা এর বন ও ছন বন এর ভেতর দিয়ে হেটে বাদামতলা/জামতলা সমুদ্র সৈকত ভ্রমন করবো। বিকাল অবধি কটকা এর আশে পাশে ক্যানেল ক্রুজিং ও ভ্রমণ শেষ করে, ঢাকার উদ্দেশ্যে রওয়ানা ।
 
৪র্থ দিনঃ (রবি বার)
সন্ধ্যা ৬ টা নাগাদ ঢাকার পূর্বাচল শিমুলিয়া জেটি (কাঞ্চন ব্রীজ ৩০০ ফিট), ঢাকা তে পৌছানো ও যাত্রা সমাপ্তি ।
 
প্যাকেজ এ সম্ভাব্য যা থাকবেঃ
 
১. ৪ দিন ও ৪ রাত এর জন্য ফুল রিজার্ভ নিজস্ব লাক্সারী শীতাতপ নিয়ন্ত্রিত ক্রুজ জাহাজ । সাথে বন এর ভেতরে প্রবেশ এর জন্য ছোট নৌকা।
২. সকল প্রকার খাবার। ( ব্রেকফাস্ট + লাঞ্চ + ডিনার + প্রতিদিন ২ টা স্নাকস্ । চা / কফি আনলিমিটেড টাইম ।
৩. বন বিভাগের অনুমতি ফি, সরকারের রাজস্ব, প্রবেশ ফি সহ বিভিন্ন স্পট এ ঢোকার টিকেট।
৪. অস্ত্রধারী গার্ড বা গান ম্যান ।
৫. প্রশিক্ষিত ও অভিজ্ঞ গাইড সেবা।
৬. দক্ষ সার্ভিস বয় ও ক্রু।
প্যাকেজ এ নেই বা দেয়া হবে নাঃ
* ব্যক্তিগত খরচ ও ওষুধ।
* কোন বীমা বা ইন্সুরেন্স।